Unser Team …

… repräsentiert Menschen mit hoher Kompetenz, langjähriger Berufserfahrung, Kreativität und dem Ehrgeiz Lösungen für anspruchsvolle Kunden zu finden.
… verfügt über Zugänge zu Kreditplattformen sowie über ein Netz persönlicher, vertrauensvoller Beziehungen zu den Kreditgebenden Banken in Deutschland.
… ist für Sie erfolgreich durch die Zusammenarbeit unterschiedlicher Spezialisten, die je nach Aufgabe zusammen wirken.
… bietet Ihnen individuelle Ansprechpartner, die Sie auch langfristig betreuen.
… steht Ihnen jetzt zur Verfügung.

HYPOteam-Christian-Gruber
Christian Gruber

Gesellschafter HYPOteam GbR, Baufinanzierungsvermittlung und Privatkundenbetreuung

Tel: 030 887 176 62
Funk: 0172 725 79 35
E-Mail: gruber@hypoteam.de

HYPOteam-Klaus-Becker
Dipl.-Wi.-Ing. Klaus Becker

Gesellschafter HYPOteam GbR,
gewerbliche Baufinanzierungsvermittlung und Investorenbetreuung

Tel: 030 887 176 88
Funk: 0170 217 54 72
E-Mail: becker@hypoteam.de

HYPOteam-Lutz-Carus
Lutz Carus

Assistent der Geschäftsleitung, Baufinanzierungsvermittlung

Tel: 030 887 176 74
Funk: 0171 743 11 59
E-Mail: carus@hypoteam.de

HYPOteam-Marcus-Wloka
Marcus Wloka

Bankkaufmann,
Leiter des Kreditwerkes, Baufinanzierungsvermittlung

Tel: 030 887 176 60
Funk: 0173 611 29 17
E-Mail: wloka@hypoteam.de

HYPOteam-Thomas-Abele
Thomas Abele

Bankkaufmann, Baufinanzierungsvermittlung und Firmenkundenberatung Mittelstand

Tel: 030 887 176 76
Funk: 0172 270 74 89
E-Mail: abele@hypoteam.de

HYPOteam-Janette-Wloka
Janette Wloka

Bankfachwirtin IHK

Tel: 030 887 176 66
Funk: 0173 600 67 92
E-Mail: janette.wloka@hypoteam.de

HYPOteam-Gabriele-Hoffmann
Gabriele Hoffmann

Bankkauffrau, Finanzierungsberaterin Bausparkasse Schwäbisch Hall

Tel: 030 887 176 67
Funk: 0162 34 766 72
E-Mail: gabriele.hoffmann@schwaebisch-hall.de